Нужно ли разрешение бывшей жены на перепрописку ребенка, если отец проживает с ним официально и по совместному согласию?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть ребенок, он хочет прописать ребенка в другом месте в СПб. Требуется ли разрешение на "перепрописку" бывшей жены (матери ребёнка), если он проживает с папой официально (ПО СОВМЕСТНОМУ СОГЛАСИЮ).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если ребёнку нет 18 лет, то естественно для регистрации ребёнка требуется разрешение обоих родителей и неважно с кем ребёнок живёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если уже есть согласие, то его должно быть достаточно, т.к. согласно ст.20 ГК РФ ребенок должен жить с одним из родителей. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

А если не возможно получить это согласие от матери, т.к. она находится в федеральном розыске и найти её не могут?

Если она в федеральном розыске, то получайте согласие от органов опеки и попечительства.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Если мать находится в розыске, то нужно подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка. На основании решения суда изменит место регистрации ребенка без согласия матери.