Следователь закрыл уголовное дело и не поставил в известность, как узнать когда было закрыто дело.

• г. Евпатория

Следователь закрыл уголовное дело и не поставил в известность, как узнать когда было закрыто дело.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру - Вас, как минимум, обязаны были уведомить

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Святослав!

Для того чтобы узнать когда было закрыто уголовное дело, Вам необходимо обратиться к следователю.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Обратитесь с жалобой в прокуратуру пусть она сделает запрос и даст вам ответ. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В течение долгого времени материал по моему делу находился в районном отделе внутренних дел, следователем и прокуратурой неоднократно было отказано в возбуждении уголовного дела. В дальнейшем дело было передано в Следственное Управление области, там было возбуждено уголовное дело, мной были предоставлены имеющиеся доказательства и свидетели. С результатами проводимых экспертиз меня не ознакомили. Впоследствии, со слов следователя, материал из области был вновь передан в район прокурору. Хотелось бы узнать, правомерны ли действия следователя? Можно ли было дело возвращать из области обратно в район? Должен ли был следователь поставить меня в известность?

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

ИП работало не в городе проживания. Затем закрыло обьект, налоговая этого города передала все дела в город проживания. В том числе налоговую задолженность. Через год ИП по решению налоговой было закрыто. Долг по налогам, штрафам, пеням, взносам полностью закрыт. Еще спустя полгода у приставов всплывает задолженность по налоговой, где был обьект. Но все долги оплачены, справка об этом есть. Подавать ли в этом случае в суд, чтобы приставы закрыли дело? Спасибо.

Следователю судом было направлено уголовное дело для устранения нарушений-я являюсь потерпевшей по данному уголовному делу. Случайно увидела, что данное уголовное дело находится в суде-при этом никаких уведомлений мне не было. Законны ли действия следователя? Как мне узнать являюсь ли я еще потерпевшей или нет?

Уголовное дело по статья 318 часть 1 суд вернул обратно т.к.недостаточно было доказательство для обвинения. Спустя 4 месяца следственного комитета следователь решил дело закрыть а чтобы это дело закрыть, следователь снова берет показания у обвиняемого. Должна ли обвиняемый снова давать показания а ведь есть уже в уголовном деле у обвиняемого эти показания.

1 января 2016 года нам разбили лобовое стекло у автомобиля Ситроен С 4. Было заведено уголовное дело. Через полгода, пока находился в длительной командировке в другом городе - следователь закрыл уголовное дело, указав причину - примирение сторон. Хотя я не давал своего согласия, примирения не было и ущерб не был возмещен. Куда жаловаться на следователя и как возобновить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП месяц назад погибли 2 человека - водитель и пассажир. Уголовное дело не возбуждено, следователь поставил родственников в известность, что уголовное дело возбуждаться не будет. Правомерно ли это?

Мы с несовершеннолетним ребёнком потерпевшие... уголовное дело по статье 119 закрыли но нас не поставили в известность... мы живём в другом городе... как нам теперь сделать запрос чтоб нам выслали постановление на каком основании закрыто дело через почту или через полицию в нашем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение