Нарушение обязательств поставщика - как правильно сделать расчет исковых требований и возмещений понесенных убытков

• г. Челябинск

Здравствуйте. Наше ООО выиграло аукцион на поставку компьютеров в Челябинск, товар был заказан и оплачен по счету у поставщика из Москвы без договора на сумму 92000 р., 17.11.2017 истек срок поставки нашему заказчику, нам оплаченный товар так и не пришел и поставщик не отвечает ни на письма ни на телефон и изза непоставки нам начала капать пеня 1/300 ставки рефинансирования, чтобы выполнить свои обязательства мы закупили товар у другого, проверенного поставщика правда дороже на 5000 р. т.е. еще 97000 р. На следующей неделе буду писать претензию первому поставщику в качестве досудебного урегулирования, но я думаю это не поможет, подскажите пожалуйста как правильно сделать расчет исковых требований и возмещений понесенных убытков.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Формулирование правовой позиции, расчет исковых требований - услуга платная - п. 3.1.1. Правил работы ВЮК

https://www.9111.ru/about/

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Доброго вам времени суток. Выработка позиции, а также тактики по гражданскому делу является исключительно платной услугой. Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемый Алексей! Рекомендую воспользоваться калькулятором: http://395gk.ru/, Подробнее ➤, Подробнее ➤. Не стесняйтесь обратиться на индивидуальную консультацию, в том числе, для подготовки и подачи искового заявления в соответствии с процессуальным законом.