Нарушение обязательств поставщика - как правильно сделать расчет исковых требований и возмещений понесенных убытков

• г. Челябинск

Здравствуйте. Наше ООО выиграло аукцион на поставку компьютеров в Челябинск, товар был заказан и оплачен по счету у поставщика из Москвы без договора на сумму 92000 р., 17.11.2017 истек срок поставки нашему заказчику, нам оплаченный товар так и не пришел и поставщик не отвечает ни на письма ни на телефон и изза непоставки нам начала капать пеня 1/300 ставки рефинансирования, чтобы выполнить свои обязательства мы закупили товар у другого, проверенного поставщика правда дороже на 5000 р. т.е. еще 97000 р. На следующей неделе буду писать претензию первому поставщику в качестве досудебного урегулирования, но я думаю это не поможет, подскажите пожалуйста как правильно сделать расчет исковых требований и возмещений понесенных убытков.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Формулирование правовой позиции, расчет исковых требований - услуга платная - п. 3.1.1. Правил работы ВЮК

https://www.9111.ru/about/

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Выработка позиции, а также тактики по гражданскому делу является исключительно платной услугой. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей! Рекомендую воспользоваться калькулятором: http://395gk.ru/, Подробнее ➤, Подробнее ➤. Не стесняйтесь обратиться на индивидуальную консультацию, в том числе, для подготовки и подачи искового заявления в соответствии с процессуальным законом.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация: между двумя ооо заключён договор поставки, цена договора Покупателем оплачена, однако Поставщик недопоставил товар, и отказывается допоставить недостающий товар. Свой экземпляр товарной накладной Поставщик не забрал. Можно ли Поставщику предъявить претензию как за НЕИСПОЛНЕНИЕ (непоставку) своего обязательства, а не предъявлять требования о недопоставке? Ведь по факту документов, подтверждающих факт поставки у Поставщика нет (он не забирает накладную и счёт).

Договор на поставку товара заключен не был (была устная договоренность между представителем фирмы подрядчика и представителем фирмы поставщика), покупатель сделал предоплату по счету, выставленному поставщиком с ссылкой на наименование товара. Поставщик товар произвел, затратив денежные суммы на сырьё, работу, хранение. Теперь покупатель заявляет претензию о непоставке товара и хочет вернуть аванс. Сроки поставки товара не были нигде прописаны. Как поступить поставщику?

Нашей фирмой был оплачен счёт на поставку товара на сумму более 100 тыс. руб. Поставщик получив деньги устно заявил о изменении условий поставки, которые нас не устроили. Нами было отправлено посавщику эл. письмо с просьбой вернуть деньги и получено от поставщика по эл.почте гарантийное письмо о возврате. Срок гарантии прошёл, поставщик заявляет что денег нет и скоро не будет. В суд какой инстанции можно подать исковое заявление на поставщика и с какой формулировкой? Спасибо.

Может ли государственный Заказчик в контракте на поставку товара предусматривать и пеню за просрочку поставки, и отдельно выносить такие пункты: 2.6. Если Поставщик не поставляет товар своевременно по исполнению Договора или поставляет не в полном объеме, так что поставка к сроку становится явно невозможной, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.

2.7. Если во время поставки товара станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Поставщику срок для устранения недостатков и в случае неисполнения Поставщиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить замену товара другому лицу за счет Поставщика, а также потребовать возмещения убытков.

Спасибо.

От поставщика выставлен счет на поставку товара, в котором не указан срок поставки товара. Срок поставки товара был оговорен по телефону - словесно и составлял на словах 45 дней. Поставщик просрочил поставку товара на 2 месяца, после истечения оговоренного срока в 45 дней. Могу ли я выставить поставщику претензию на уплату пени за просрочку поставки товара, если срок поставки не был указан в счете, а был только на словах и с данным поставщиком нет никаких совместных документов (договора), кроме этого счета?

Заранее благодарна за ответ.

С Уважением,

Виктория.

Я задолжал поставщику крупную сумму. Договор поставки от 2010 г, поставки осуществлялись в 2010 и 2011 гг. Выплаты тоже проходили, но в 2012 г магазин, в котором осуществлялась продажа товара поставщика закрылся. Долг остался. Накладные на поставку товара мной подписаны не были. Поставщик подает в суд. Что мне грозит?

Здравствуйте. ООО зарегистрированное в Челябинске заказало и оплатило ООО зарегистрированное в Москве поставку жестких дисков, без договора только по счету. Прошло 3 недели товара нет поставщик на связь не выходит, чтобы не сорвать поставку оплаченного товара заказчику нам пришлось еще раз купить непоставленный товар у другого поставщика за большую сумму. Подскажите как действовать в данной ситуации, чтобы вернуть уплаченные за непоставленный товар деньги и дополнительные расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на поставку товара заключен не был (была устная договоренность между представителем фирмы подрядчика и представителем фирмы поставщика), покупатель сделал предоплату по счету, выставленному поставщиком с ссылкой на наименование товара. Поставщик товар произвел, затратив денежные суммы на сырьё, работу, хранение. Теперь покупатель заявляет претензию о непоставке товара и хочет вернуть аванс. Сроки поставки товара не были нигде прописаны. Как поступить поставщику?

Да, эта сделка является не действительной, но покупатель желает подать на поставщика в арбитраж, а также хочет получить обратно проплаченную по счету сумму за товар. А поставщик уже потратил аванс на приобоетение сырья и тд. и вернуть может только часть суммы - возможно ли это и как правильно оформить документы/ Спасибо заранее!

Наше ООО заключило договор поставки с Поставщиком. Нами была перечислена предоплата Поставщику. На часть предоплаты Поставщик отгрузил товар, затем выслал в наш адрес письмо о прекращении действия договора поставки и соглашение о прекращении действия договора поставки, которое мы подписали. Когда возникает обязанность у Поставщика вернуть нам остаток предварительной оплаты? С даты прекращения действия договора поставки, или с даты направления в адрес Поставщика претензии с требованием вернуть остаток предварительной оплаты?

Спасибо.

В договоре поставки фигурируют три стороны Изготовитель, Поставщик и Заказчик. Заказчик оплатил услуги Поставщика и Исполнителя. Продукция не поставлена Заказчику уже два года. На кого писать претензию и в дальнейшем кому предъявлять иск, Поставщику или Исполнителю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение