ФСБ изъяла технику на экспертизу, но не предъявила обвинение - сколько продлится проверка и когда вернут устройства?

• г. Уфа

ФСБ по ст.205 у.к изъяли телефоны, ноутбуки на экспертизу. Обвинение не предъявляли.

Проверку проводят уже 5 месяцев.

Сколько они ещё могут проверять технику и когда должны вернуть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если технику признают вещественным доказательством по делу, то вернут её после постановления приговора суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, могут не возвращать вплоть до окончания следственных действий

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

5 месяцев уже идёт экспертиза техники, обвинения так и не придявлено. Когда вернут технику и закончат следствие.

Возможно, что устанавливается круг подозреваемых лиц, поэтому, могут не вернуть еще очень долго

советую обратиться к старшему следователю или начальнику следствия по данному вопросу.

Посоветовала бы Вам уточнить у следователя ориентировочные сроки возврата.

На практике сроки бывают очень длительными, могут долго искать обвиняемого, не хватает иных зацепок и т.д

Терпения Вам.