ФСБ изъяла технику на экспертизу, но не предъявила обвинение - сколько продлится проверка и когда вернут устройства?

• г. Уфа

ФСБ по ст.205 у.к изъяли телефоны, ноутбуки на экспертизу. Обвинение не предъявляли.

Проверку проводят уже 5 месяцев.

Сколько они ещё могут проверять технику и когда должны вернуть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если технику признают вещественным доказательством по делу, то вернут её после постановления приговора суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, могут не возвращать вплоть до окончания следственных действий

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

5 месяцев уже идёт экспертиза техники, обвинения так и не придявлено. Когда вернут технику и закончат следствие.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что устанавливается круг подозреваемых лиц, поэтому, могут не вернуть еще очень долго

советую обратиться к старшему следователю или начальнику следствия по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Посоветовала бы Вам уточнить у следователя ориентировочные сроки возврата.

На практике сроки бывают очень длительными, могут долго искать обвиняемого, не хватает иных зацепок и т.д

Терпения Вам.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2019 года, сотрудники ФСБ забрали компьютеры, ноутбуки по статье 273, провели экспертизу, экспертиза ничего существенного не доказала. Дело не возбуждено, обвинения сняты. Технику не отдают на протяжении 5 месяцев. Контактов со следователем нет. Куда мне следует обратиться что бы вернуть имущество?

Сотрудники полиции отдел экономических преступлений изъяли ноутбук для якобы какой-то экспертизы. Никаких обвинений не предъявляют. Ни на какую экспертизу не отправляют. Но и не возвращают. Жаловался по горячей линии МВД. Следователь после этого сказал найдем причину и предъявим обвинение вам. Как вернуть ноутбук?

Брат проходит свидетелем по делу об изнасиловании.

Технику изьяли на экспертизу, 2 айфона и ноутбук, прошло уже 4 месяца, отдали только ноутбук и сказали что телефоны такой марки независимая экспертная служба проверить не могут и из за этого телефоны 2-ой раз будут отправлять в Ростов на Дону. можно ли как то ускорить процесс?

20.02.2018 года ск рф у моей семьи были изъяты вещи (телефоны, нотбуки, жесткий диск от пк) по уголовному делу от 2016 года для проверки в качестве вещ. доказательст. До настоящего времени вещи не вернули, писала ходатайство на возврат вещей, но получила отписку что еще на проверке. Изъяли телефоны и ноутбуки купленные в конце 2018 года. Как долго могут проводить проверку? И как вернуть свои вещи?

На моего мужа заведено уголовное дело. При обыске дома изъяли телефоны, ноутбуки, флешки в том числе и мои.. Идёт дознание.. Какие сроки отведены для ДОЗНАНИЯ и когда вернут вещи? Как мне вернуть свои телефоны и ноутбук?

Мой сын проходит по делу обвиняеммым (взломал сайт), при обыске забрали 2 ноутбука. Уже была экспертиза, но ноутбуки не возвращают (хотя обещали недели через 2 отдать-уже пошел 3-й месяц) За один ноутбук я еще плачу. Сколько времени они могут его держать?

Такая проблема. Меня задержали 14 октября 2015 года с наркотическим веществом, изъяли ноутбук и телефон, завели уголовное дело по статье 228 ч 2 хранение, а ноутбук и телефон отправили на экспертизу, сказали, что будут проверять на распространение, в итоге 28 января судили и дали 2 года условно, а ноутбук с телефоном возвращать отказались, мол нет еще экспертизы, хотя по закону они были обязаны вернуть все вещи изъятые до суда, в конечном итоге только сегодня забрал телефон и ноутбук в опечатаном пакете, заставили написать расписку, что именно к следователю за сохранность вещей претензий не имею, проверить на месте вещи на работоспособность я не смог, а когда приехал домой обнаружил, что ни ноутбук ни телефон не запускаются никак (т.к я хорошо разбираюсь в технике, даже я не смог из запустить ни через что) как мне быть? Что делать? Кто виновен во всем этом и как мне поступить чтоб мне все это починили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МВД РФ просит меня отдать им всю технику (смартфон, ноутбук, планшет) якобы чтобы проверить, не был ли куратором группы смерти.

Говорят, ФСБ дали списки на это в МВД для проверки.

Законы ли их действия? На какой срок могут взять, и можно ли расписку взять, все таки техника дорогая.

Мне предъявлено обвинение по статье 159 часть 1. Изъяли технику. Если я частично возмещю ущерб могут ли мне вернуть технику дознаватель?

На планшете не работает приложение play market. Со дня покупки прошел один день (15 дней не прошло). Хотела обменять, но продавец ответил отказом, и стал навязывать для меня непонятную проверку качества и экспертизу. Могу ли я отказаться от проверки качества и экспертизы? И когда должна проводиться проверка качества и экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение