Вопрос о том, кто должен отчитываться перед налоговой за продажу земельного участка по нотариальной доверенности

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Земельный участок был продан по нотариальной доверенности. В собственности был один год. Перед налоговой кто отчитывается за продажу продавец действующий от имени собственника или собственник?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, перед налоговой отчитываться должен собственник земельного участка, который является налогоплательщиком.

Удачи вам и всего наилучшего

Собственник. Но если в доверенности имеются полномочия которые предусматривают представление интересов в налоговой инспекции то и доверенное лицо может это сделать.