Моей подруге не начислили пенсию после достижения 55-летнего возраста - как поступить?

• г. Владимир

Моей подруге 08.10.2017 г. исполнилось 55 лет. Все документы ПФРФ она сдала вовремя. Пенсию до сих пор не перечислили. По телефону отвечают, что документы еще не оформляли, т.к. много работы. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратится начальнику отделения ПФ, возможно, что проверяется стаж, в течение 3 месяцев имеют право делать выверку по стажу, если право установят, то выплатят за все время задержки.