Совместная жизнь в России - Проблемы симметрии имущества и его распределения

• г. Саратов

Так я был разведен еще когда жил в Казахстане теперь я россиянен живем вместе но не расписаны и это все имущество купили здесь жена может сказать что все ее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вполне может. Если брак не зарегистрирован, то режим совместной собственности супругов на вас не распространяется.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Я родилась и выросла в России, в 2007 году переехала в Казахстан, вышла замуж, развелись. Вернулась в Россию, подала на ВНЖ (по Упрощённой программе, т.к родители граждане России) нужна справка о смене фамилии, как пересечь границу чтобы её получить. Какие сложности могут возникнуть на границе, пропустят ли меня, а самое главное выпустят ли назад в Россию? Есть временная регистрация в России и загранпаспорт Казахстана.

Я живу с мужчиной мы не расписаны но есть общий ребёнок, хотим уехать в Россию на ПМЖ у него есть ребёнок от первого брака, нужно ли ему разрешение от бывшей жены на выезд?

Вопрос такой. Жила гражданским браком с мужчиной. Купили квартиру у каждого доля но оплачивал он Сейчас подал иск о взыскании стоимости неосновательного обогащения. Какой шанс у меня?

Мы ещё не разведены с женой, дом брали в браке она не собственник и там не прописана, имеет ли она право заходить в дом без меня? Так как я моряк по долгу хожу в море.

Здравствуйте подскажите пожалуйста в августе 2012 нас с мужем развели... такая ситуация мы жили в казахстане после 6 лет издевательств я уехала в Россию алтайский край и через пол года подала на развод за это время он не помогал ребенку вообще не в чем ... нас развели я подала на алименты с ноября должен был выплачивать но так мы и не дождались вообще не чего... сейчас живу в гр.браке в Новосибирске хотим расписаться будущий супруг хочет переписать ребенка на себя живем очень хорошо.когда жили с мужем в казахстане он меня и ребенка избивал душил меня при ребенке разбивал мне лицо и все это при ребенке когда муж приходил домой он сразу прятался под стол ребенка запугал я боюсь за его психику это же травма на развитии и психологическая травма очень большая.. звонила бывшему мужу спрашивала подпишет он или нет отказ от ребенка он котегорически против я не знаю что делать как лишить его разве этого мало что он нам причинил у меня и сотрясение от него. угрожал что приедит и убьет меня я просто знаю что он может так сделать этот человек не одыкватен помогите пожалуйста как мне лишить его этих прав . за ранее огромное спасибо за ответ

Сестренка сама с казахстана замужем за россиянином не живут год уже вместе, пока в прошлом году приехали в казахстан она устроилась здесь в казахстане на работу сама гражданка казахстана он тайком увез детей 5 и 3 года в россию, и теперь год уже не дает ей общаться с ними не по телефону ни адресса не говорит где проживает, она не может забрать детей он не отдает, в этом году приехал в казахстан но без детей, их где то оставил, как забрать детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана у меня жена гр России не давно была свадьба в казаше.

Беда у меня стойт запрет на въезд в РФ 5 лет осталось 4 года. Скажите Жена может меня вытащить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение