Спросить бесплатно

Размер алиментов на 2 детей от разных матерей.

Пожалуйста каков будет размер алиментов на моего ребенка, если у мужа есть еще дочь от первого брака?

vip
вопрос №1348433
прочитан 2909 раз

В таком случае платится каждому по 1/4, до тех пор, пока не подадите иск на уменьшение размера. Подадите, - присудят 1/3 пополам.

Удачи!

Наталья, при рассмотрении Вашего заявления судом будет установлено , что муж выплачивает алименты на первого ребенка. поэтому вам присудят 1\6 долю. Это если взыскивать в долях к доходу мужа. Затем муж сможет обратиться в суд с иском к бывшей жене об изменении размера алиментов до 1\6 на первого ребенка в связи с тем, что есть решение суда о взыскании на вашего ребенка.

Размер алиментов на Вашего ребенка будет составлять 1/6 часть от всех видов дохода. Ваш муж может подать заявление об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка до 1/6 части от всех видов дохода.

Похожие вопросы

юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. 1. Да, до 50% от размера алиментов 2. Всё от того как докажете не целевое расходование докажете 3. Любому грамотному юристу, цены разные


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

В этом случае будут удерживать 33% и делить на двух детей


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Это неправильно больше 50% нельзя, надо обжаловать боржнику.Он же загнется.Получателю долга обратиться к суд исполнителю


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте, Ирина! Тут надо изучать решение суда, на что судья ссылается, какие документы Вы на суд предоставили, вообщем, все изучать, чтобы дать профессиональный ответ, как обжаловать.


юрист Терентьев Валерий Константинович:

Добрый день! Подайте заявления в суд в порядке ст. 119 Семейного кодекса РФ к каждому из получателей алиментов до 1/6 размера доходов, даже не дожидаясь рождения третьего ребенка.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X