Как получить другое жилье при сносе ветхого дома, если я выписываюсь из комнаты в коммуналке?

• г. Саратов

У меня есть комната в коммуналке. Дом ветхий в дальнейшем планирубт сносить. Сейчас я являюсь собственницей и прописана в этой комнате. Хочу выписаться от туда. В таком случае я буду иметь право получить другое жилье при сносе дома?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему такого не положено, положена в таком случае только компенсация. Смотрите местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату в общежитии.. пол суммы есть 350000, пол хочу взять ипотеку 300000... датут ли мне разрешение на покупку этой комнаты если дом идет под снос?.. И в дальнейшем предоставят ли мне жилье при сносе дома если комната в ипатеке?

Подмосковье, Лыткарино, аварийный с 1992 года дом, сейчас идет под снос. В комнате 15 метров проживают отец и взрослая дочь. Комната приватизирована на двоих. При сносе дома, могут отец и дочь претендовать на отдельное жилье? Предлагают такую же комнату в коммуналке в доме напротив. Уже получили официальный отказ из администрации г.Лыткарино, что на другое жилье не имеем право.

Купили комнату в коммуналке, три комнаты, в доме это единственная коммуналка, остальные числятся как обычные квартиры. Что нам дадут при сносе дома? У нас комната 11 метров.

Дом подлежит сносу, я имею в этом доме комнату в коммунальной квартире, жилая площадь 13,6 кв. метров, а общая (принадлежащая мне) 19,6 кв. метров. Комната приватизированная на 1 человека и прописан в ней тоже 1 человек. Что я могу получить при сносе дома? Мне могут дать комнату в другой коммуналке?

Что выгодней иметь приватизироанную комнату или неприватиз. (если дом идет под снос, в комнате прописано 3 чел.)

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной 3-х ком. квартире. В этой комнате я не прописана, т.к. это не основное жилье, есть ещё в собственности 3-х км. квартира. В ней я проживаю и прописана с несовершеннолетней дочерью. Дом в которой находится комната признан ветхим жильем и планируется под расселение. Что в этом случаи мне будет предложено? И смогу ли я продать комнату до расселения?

Я являюсь собственником комнаты в 2-х комнатной коммун. Квартире (хрущёвка), наш дом попадает в список домов под снос (31 квартал). Данная комната приватизирована. Подскажите пожалуйста неужели при сносе дома я получу так же комнату в коммуналке или сейчас в комнаты уже не переселяют дабы в будущем избавиться от коммуналок совсем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Дом идет под снос. Трехкомнатная квартира-коммуналка. Муж и 2 наших сына прописаны в комнате 16 м, она НЕ приватизирована. Дети несовершеннолетние. Будут ли они иметь право на отдельное жилье, или опять поселят в коммуналку? Может приватизировать комнату?

У меня такой вопрос: в коммуналке есть комната. Собственность оформлена на маму и дочку по 1/2. Они обе прописаны в этой комнате. Если дочка выпишется из этой комнаты и пропишется в другом месте, она по прежнему будет собственницей? Без ее ведома могут ли продать эту комнату? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение