Отсутствие погашения микрокредита - угрозы неплатежа и возможное влияние на семью

• г. Курган

Взял в микро финансовой организации 10000. Накапало уже 18000. Не заплатил т.к. не подрасчитал с доходом и расходом. Уже звонили и угрожали, что придётся платить моей жене в принудительном порядке. Или родственникам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый ночи!

Угрозы коллекторов находятся за гранью закона. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об угрозе жизни или здоровью. Взыскание долга в принудительном порядке возможно только по решению суда. Впоследствии будет возбуждено исполнительное производство.