Ситуация с туберкулезом - недавняя диагностика, операция и текущее состояние - какие льготы доступны?

• г. Владивосток

9 месяцев назад поставили диагноз туберкулез, бы операция 5 мес назад, сейчас на фазе продолжения! Нахожусь официально на больничном! У меня 2 несовершеннолетних детей! Льготами не пользовалась и незнаю на что я могу рассчитывать или мне ничего уже не положенно... поскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того присвоена Вам группа инвалидности или нет. Данный вопрос решает мсэк и главный врач выдает направление на комиссию. Обратитесьв отдел соцзащиты для получения информации

Спросить
Пожаловаться

Мне диагноз туберкулёз ставят только на основе флюорографии, остальные анализы отрицательные. Хотят ложить вь стационар, не знаю, как поступить.

Работал инженером пто (в командировках) позже уволился по собственному желанию в связи окончания сроков строительства объекта. Во время увольнения решил подготовится и пройти медицинское обследование, в результате чего было выявлено заболевания туберкулеза (закрытая форма), назначили лечение 3 месяца в дневном стационаре далее 3 амбулаторно. Могу ли я получать пособие? Пол года жить на что то нужно.

В 2011 году моему супругу поставили диагноз туберкулез. У него болел брат и жил с ним в одной квартире. На очередном снимке увидели пятно в легком и начали экстренное лечение несмотря на то, что все остальные анализы диагноз не подтвердили. Год он проходил медикаментозное лечение, продолжал работать сварщиком (больничный лист никто не предложил). Спустя 7 лет мы переехали в другой регион. Теперь ситуация, что он не может устроится на работу ни в одну достойную кампанию! Потому что диагноз с него не снят и как оказалось он до сих пор на учете у фтизиатра. Вот уже полгода он ходит по врачам. Все архивы на руках. Снимок показывает пятно (но оно ведь никуда не исчезнет) остальные анализы не подтверждают туберкулез! Однако, врачебная комиссия сомневается в его годности. А может и не было туберкулеза вовсе? Ведь кроме снимка больше положительных анализов не было. Как быть в этой ситуации? С чего начать? Можно ли оспорить диагноз, поставленный 7 лет назад? Или человеку теперь все дороги к нормальной жизни перекрыты...

Мне поставили диагноз Туберкулёз, и я нахожусь в связи с этим на больничном со 2 сентября. Могу ли отказаться от приема противотуберкузных препаратов, но продолжать получать минималные выплаты по больничному? Мой врач фтизиатр сказала, что она тогда просто не будет продлевать мне больничный, если я не буду пить таблетки. Можно ли как-то добиться чтобы мне платили минимальный больничный, без употребления препаратов, если я хочу лечиться своими методами, методами нетрадиционной медицины, могут ли юристы помочь в этой ситуации?

У меня диагноз туберкулез,я не работала,могу ли я расчитывать на какую-нибудь государственную помощь?

У меня диагноз туберкулез закрытой формы. Лечусь амбулаторно. Могу ли я по собственному желанию закрыть больничный лист? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Болею туберкулёзом с 2002 года в 2006 вылечился в 2009 рецидив диагноз фиброзно кавернозный туберкулёз лёгких вфазе обсеменение 2 б (-)млу подтверждено стабильный туб процес лечение по 4 режиму каверна 2.5 см кашель сильная одышка ВОПРОС могут ли мне дать 3 группу инвалидности и на какой срок дают группу при таком диагнозе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение