Какие наказания по новому закону об оружии следуют за просрочку газового оружия.

• г. Хабаровск

Какие наказания по новому закону об оружии следуют за просрочку газового оружия.

Ответы на вопрос (1):

КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (КОАП РФ)

СТАТЬЯ 20.11. НАРУШЕНИЕ СРОКОВ РЕГИСТРАЦИИ (ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ) ОРУЖИЯ ИЛИ СРОКОВ ПОСТАНОВКИ ЕГО НА УЧЕТ

[Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)] [Глава 20] [Статья 20.11] ✍ Читать комментарий к статье

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность предусмотрена за незаконное хранение, приобретение газового оружия?. Относятся ли его составляющие части и само газовое оружие к огнестрельному оружию?

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

Кто конкретно продает охотничье оружие при банкротстве физлица: открывает сейф, показывает оружие потенциальному покупателю и пр. По закону об оружии прикасаться к личному оружию имеет право только собственик и никак финансовый управляющий.

Имею 2 и более погашенных судимости совершив в несовершеннолетнем возрасте. Трактуется ликак то по другому закон при приобретении оружия. То есть могу ли я по новому закону об оружии подать на приобретение оружия. Спасибо.

Имел судимость по Ст. 102 УК. РСФСР. Судимость погашена. Ст за оружие нет. Но в качестве орудия убийства использовался нож не подподающий под критерии холодного оружия. В личензии отказали на основании п.3 ч.20 Ст.13 Закона РФ " об оружии". Имели ли право?

После смерти отца оружие забрали на хранение в ОВД. Мама уже вступила в права собственника и по оружию тоже. Я, дочь, получила разрешение на хранение оружия. Могу я сама забрать оружие в ОВД и перевезти к ее новому месту проживания. Что для этого нужно? И какие документы нужно предоставить в ОВД?

Можно продавать электрошокеры в интернет-магазине без лицензии?" Закону «Об оружии» Статья 3. Гражданское оружие К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец двух охотничьих оружии. С целью проверки хранения оружия пришёл участковый ко мне домой, в виду ремонта в квартире одно оружие было в шкафу в чехле. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст.22 ФЗ РФ об оружии и изъял без понятых одно оружие, другое оружие было в сейфе. На основании постановления я оплатил штраф-500 рублей. На следующий день я отправился в разрешительную систему оружия, там выяснилось, что срок действия разрешения на оружие истекает 11,03,2015 г. и был составлен второй протокол на основании ст.9.13 ФЗ РФ№150 об оружии уплатив штраф 500 рублей. Так как выявлено 2 нарушения за 1 год, сказали, что заберут и второе оружие сроком на 1 год.1.Вопрос прав ли участковый что изъял оружие без понятых. 2.Вопрос по закону ли забирают второе оружие.3.Вопрос действия разрешения на хранение и ношение оружия истекает только 11 марта 2015 г. правильно ли составлен второй протокол, заявление на продление разрешения оформлено 21 февраля 2015 г.

Могут ли вменить статья 20.13 часть 2 КоАП при использовании пневматического оружия меньше 3 Дж, ведь в законе об оружии, такое оружие никак не классифицируется, там указано только от 3 Дж и выше?

Какие законы нужно знать, приобретая пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Дж?

В ст. 3 п.2 Закона Об оружии говорится о пневматическом оружии с дульной энергией свыше 3

Дж. Как я понимаю, пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Дж не подпадает под действие Закона Об оружии? А под какие подпадает?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение