Какие наказания по новому закону об оружии следуют за просрочку газового оружия.

• г. Хабаровск

Какие наказания по новому закону об оружии следуют за просрочку газового оружия.

Ответы на вопрос (1):

КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (КОАП РФ)

СТАТЬЯ 20.11. НАРУШЕНИЕ СРОКОВ РЕГИСТРАЦИИ (ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ) ОРУЖИЯ ИЛИ СРОКОВ ПОСТАНОВКИ ЕГО НА УЧЕТ

[Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)] [Глава 20] [Статья 20.11] ✍ Читать комментарий к статье

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч