Можно ли подать жалобу на постановление по административному правонарушению в прокуратуру. Спустя пол года?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать жалобу на постановление по административному правонарушению в прокуратуру. Спустя пол года?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать жалобу о проведении проверки согласно закона о прокуратуре. В жалобе изложите обстоятельства дела и доводы приведите Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Павел! О каком административном правонарушении идет речь? Почему раньше не обжаловали в прокуратуру? Может обжаловали в порядке подчиненности или в суд, тогда укажите какие были результаты. Также сообщили выполнили ли Вы требования это постановление, оплатили штраф, сдали водительское удостоверение и т.п.? Ограничительных сроков для обращения в прокуратуру нет!

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении или можно иск подать за весь период правонарушений?

Разъясните ситуацию по сроку, установленному для подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении по дается в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Последние десятые сутки выпадают на выходной день, можно ли подать жалобу в первый рабочий день после выходного?

Какой правовой документ регламентирует данную ситуацию в административном праве?

В какой подать жалобу на постановление об административном правонарушении по месту жительства или по месту правонарушения.

Экологический надзор вынес постановление по делу об административном правонарушении от 11 мая 2007 года, в котором установил, что правонарушение произошло 8 июня 2006 г. Законно ли данное постановление? Может ли с момента правонарушения до момента вынесения постановления о данном правонарушении пройти почти год?

В силу ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Вопрос - Если подать жалобу на постановление ГИБДД на 85-м дне, то судбя не сможет вынести Постановление по делу (жалобе) и постановление ГИБДД будет отменено? (или это не относится к Постановлению суда)

Т.к. следовательно, на момент рассмотрения жалобы срок привлечения истек, то дело об административном правонарушении подлежит о прекращению на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении на территориальный орган Роспотребнадзора по месту его нахождения, однако правонарушение выявлено в другом районе В какой суд правильно подать жалобу по месту нахождения Роспотребнадзора или в суд по месту совершения правонарушения? В какой статье это предусмотрено?

По вступлении постановления об административном правонарушении в законную силу. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе о вступлении постановления об административном правонарушении в законную силу. Хронология следующая: 25.08.вынесено постановление мирового судьи по административному правонарушению. 27.10.-отрицательное решение районного судьи по жалобе на постановление мирового судьи. 29.12.-отрицательное постановление судьи областного суда на жалобу по решениям нижестоящих судов. Дат много, но все же КОГДА постановление мирового судьи вступило в законную силу? Кроме того, нужно понимать, являюсь ли я в настоящий момент "уклонистом" по сдаче водительского удостоверения после лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением мирового судьи от 17.11.2015 меня лиши водительских прав на срок 18 мес. Однако, повесток в суд я не получал, и копию постановления тоже. В протоколе об административном правонарушении инспектор розыска указал что прекращает производство по административному материалу, в связи с отсутствием признаков состава административного правонарушения и направляет дело в суд. Возможно ли восстановить срок обжалования постановления мирового судьи и подать жалобу на данное постановление. Заранее Спасибо!

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

Может ли инспектор ГИБДД, составивший протокол об административном правонарушении, подать жалобу на постановление мирового судьи о прекращении производства по административному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение