Возможность забрать документы за 10 класс без справки об обучении в другом учреждении при болезни и намерении посещать колледж

• г. Барнаул

Можно ли забрать документы за 10 класс без предостовления справки об обучение в другом учереждение? Т.к болеем хотим пол года посидеть дома, полечиться, а с сентября пойти в колледж.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к руководству школы с данным вопросом. Только по решению директора могут быть выданы документы в определенных случаях Удачи Вам.

Здравствуйте!

Есть Федеральный закон «Об образовании в РФ», в соответствии с которым (ст. 66 п. 5) начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Таким образом, требования закона должны исполнять и школа, и родители несовершеннолетнего обучающегося. Требуя от Вас справку о том, что Вас принимают в техникум, в школе должны быть уверены в продолжении получения Вами среднего общего образования.

Если Вы совершеннолетний, то вправе уйти из школы без предоставления каких — либо справок.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться к руководству школы, только оно вправе решать такие вопросы. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.