Возможность забрать документы за 10 класс без справки об обучении в другом учреждении при болезни и намерении посещать колледж

• г. Барнаул

Можно ли забрать документы за 10 класс без предостовления справки об обучение в другом учереждение? Т.к болеем хотим пол года посидеть дома, полечиться, а с сентября пойти в колледж.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к руководству школы с данным вопросом. Только по решению директора могут быть выданы документы в определенных случаях Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Есть Федеральный закон «Об образовании в РФ», в соответствии с которым (ст. 66 п. 5) начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Таким образом, требования закона должны исполнять и школа, и родители несовершеннолетнего обучающегося. Требуя от Вас справку о том, что Вас принимают в техникум, в школе должны быть уверены в продолжении получения Вами среднего общего образования.

Если Вы совершеннолетний, то вправе уйти из школы без предоставления каких — либо справок.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться к руководству школы, только оно вправе решать такие вопросы. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уйти с 10 класса перед декабрём т.к передумала идти дальше и на этой почве появились неатестац. Хочу с сентября пойти в колледж! Как мне быть с документами? Мне отдадут документы без справки с колледжа? В колледже же не дадут в декабре спраку, что я поступаю к ним с сентября?

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Можно ли забрать документы из колледжа не доучившись, не предоставляя колледжу документы о зачислении в другой колледж? Если поступил туда после 9 класса.

Можно ли забрать документы из школы? Ребенок пошел в первый класс, но не тянет обучение... хотим пройти подготовку у школе до следующего сентября и заново пойти в первый класс.

Я отучился 10 класс почти весь учебный год. Далее следуют переводные экзамены в 11 класс, но я не хочу идти в 11. Мне хочется забрать документы из 10 класса и пойти в колледж, но мне предлагают сдать переводные чтобы только потом отдать документы и грозят тем что если я их не сдам ко мне придут с комиссией КДН. Помогите пожалуйста! Могу ли я со своими родителями спокойно забрать документы без подобных комиссий и начать спокойно обучение в колледже?

Поступила в колледж (после 9 класса), сейчас учусь на 2 курсе и хочу забрать документы. Можно ли пойти обратно в школу, в 11 класс, либо каким-то образом получить документ за прохождение программы 10 и 11 класса в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли забрать документы после 2 триместра в 10 классе. Нужна ли какая-нибудь справка об зачислении в другое учебное заведение? Справки нет, хотим в следующем году поступать в школе колледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение