Как вписать умершего отца в свидетельство о рождении ребенка, если они жили в гражданском браке?

• г. Новосибирск

Отец умер, с матерью ребенка жили в гражданском браке. Как признать отцовство, т.е. как вписать умершего отца в свидетельство о рождении ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке, обратитесь с иском о внесении записи в акт гражданского состояния. Для начала с заявлением в органы загса Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Матери нужно обратиться в районный суд, подать заявление об установлении факта признания отцовства. Представить доказательства, что при жизни отец признавал ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации установление отцовства после смерти одного из родителей может производиться исключительно в судебном порядке.

Обратитесь к юристу на платной основе для составления искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли было вписать в свидетельство о рождении ребёнка отца, если сам отец умер и брак не был зарегистрирован. У ребёнка его отчество. Отец был прописан в одной квартире с ребёнком.

У меня умер отец ребёнка а в свидетельстве о рождении он не вписан, под скажите пожалуйста с чего нужно начать чтоб получить пенсию на ребёнка?

Умерла мама малыша, отец есть, но он по документам никак не оформлен, не вписан в свидетельство о рождении. Есть мама умершей девочке, но она пьет. Как поступить в такой ситуации? Могу ли я как близкая подруга оформить опекунство над малышом?

Я беременна, отец ребёнка умер. В браке не состояли. Какие действия надо сделать чтобы ребёнок претендовал на наследство? Ребёнок должен родиться уже после вступления в наследство родственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если я живу в гражданском браке я могу быть матерью одиночкой при этом вписать отца в свидетельство о рождении с моих слов?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение