Как вписать умершего отца в свидетельство о рождении ребенка, если они жили в гражданском браке?

• г. Новосибирск

Отец умер, с матерью ребенка жили в гражданском браке. Как признать отцовство, т.е. как вписать умершего отца в свидетельство о рождении ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке, обратитесь с иском о внесении записи в акт гражданского состояния. Для начала с заявлением в органы загса Удачи.

Матери нужно обратиться в районный суд, подать заявление об установлении факта признания отцовства. Представить доказательства, что при жизни отец признавал ребёнка.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации установление отцовства после смерти одного из родителей может производиться исключительно в судебном порядке.

Обратитесь к юристу на платной основе для составления искового заявления.