Претензии на алименты после длительного периода развода - возможность взыскания и ограничения.

• г. Владивосток

Если потенциальная получательница алиментов, заявила об алиментах спустя 10 лет после развода, и решила забрать с бывшего мужа за все 10 лет, имеет ли она такое право, сможет ли она за все года взыскать? Или только с момента подачи на алименты она сможет их получать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеет право, но только в случае, если 10 лет назад было вынесено решение суда и оно находилось на исполнении приставов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Нет, за 10 лет взыскать алименты нельзя. Если она подаст в суд, алименты будут назначены С момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

Взыскать алименты за предшествующие 10 лет она не сможет. Согласно статье 107 Семейного Кодекса алименты будут назначены с даты обращения.

Доброго вам дня. Если раньше она не подавала исковое заявление в суд на алименты, взыскать долг за 10 лет она не сможет. Взыскать долг она сможет только с момента подачи искового заявления.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ только за последние 3 года с момента подачи искового заявленияСпасибо за выбор нашего сайта.