Как оспорить отцовство если обе стороны согласно. Нужно ли делать ДНК.

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (6):

Оспорить отцовства можно только в судебном порядке. Для этого необходимо представить в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства. По поводу экспертизы решение будет принимать суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Конечно можете. Вы должны обратиться в суд по месту прописки бывшего мужа с иском об оспаривании отцовства. С таким же иском, но уже по Вашему месту жительства может обратиться как бывший муж, так и биологический отец ребенка. В последнем случае он будет внесен в свидетельство о рождении как отец ребенка. Днк, скорее всего, делать придется.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Согласно семейного законодательства оспаривание отцовста возможно тольков судебном порядке на основании экпертизы ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту регистрации ответчика, ДНК не понадобится, если все согласны

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в том случае если обе стороны согласны на установление отцовства то не обязательно делать экспертизу ДНК, а если отец против то конечно может оспорить и сделать днк.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить отцовство можно в судебном порядке. Практически всегда в таком случае необходимо осуществить экспертизу ДНК. Это единственный точный способ установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в дальнейшем оспорить отцовство. Если было установление отцовства, днк, результаты 99,9999996721.

Добрый день. Хочу подать на оспаривание отцовство документы собрала обе стороны согласно. Нужно ли будет делать ДНК. и как долго оно длится. Может ли бывшим супруг вернуть деньги которые давал после развода на ребёнка на алименты официально не подорвала. Исполнительный лист лежит дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Мы с "отцом" моего ребенка хотим оспорить его отцовство (в браке не состояли). Обе стороны согласны. Кто должен подавать заявление в суд? Надо ли делать анализ ДНК и сколько это будет стоить через суд? Сколько примерно времени может занять этот процесс? Спасибо.

Бывший муж подает на оспаривание отцовства, бывая жена подтверждает что ребенок не от него. Но суд все равно назначает днк. если не делать днк, суд не оспорит отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение