Как оспорить отцовство если обе стороны согласно. Нужно ли делать ДНК.

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (6):

Оспорить отцовства можно только в судебном порядке. Для этого необходимо представить в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства. По поводу экспертизы решение будет принимать суд.

Добрый день.

Конечно можете. Вы должны обратиться в суд по месту прописки бывшего мужа с иском об оспаривании отцовства. С таким же иском, но уже по Вашему месту жительства может обратиться как бывший муж, так и биологический отец ребенка. В последнем случае он будет внесен в свидетельство о рождении как отец ребенка. Днк, скорее всего, делать придется.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Доброго времени суток! Согласно семейного законодательства оспаривание отцовста возможно тольков судебном порядке на основании экпертизы ДНК.

Доброго вам дня. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту регистрации ответчика, ДНК не понадобится, если все согласны

Здравствуйте, в том случае если обе стороны согласны на установление отцовства то не обязательно делать экспертизу ДНК, а если отец против то конечно может оспорить и сделать днк.

Оспорить отцовство можно в судебном порядке. Практически всегда в таком случае необходимо осуществить экспертизу ДНК. Это единственный точный способ установить отцовство.