Право на социальную стипендию для студента 1 курса, если отчим не оформил отцовство, и особенности расчета прожиточного минимума

• г. Чита

Я студентка 1 курса, если отчим не оформлял отцовство, то имею ли я право получать социальную стипендию и как в этом случае рассчитываться прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (2):

Претендовать на получение социальной стипендии можно в том случае, если семья будет признана малоимущей. Для признания семьи малоимущей будет расчитываться среднедушевой доход семьи. Доход отчима будет учтен при расчёте.

Доброго вам дня. Если ваша семья признана малоимущий, то вы будете иметь право на социальную стипендию. Обратите в социальный отдел с документами