Могут ли взыскать с супруга по моим долгам по кредитам, если брак заключен через много лет после взятых кредитов?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Вызскать соответственно нельзя, если вы не являетесь созаемщиками либо поручителями для друг друга перед банком.

Нет. В силу пункта 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ это обязательства только одного из супругов!

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно по долгам его взыскание может быть обращено на Ваше совместно нажитое имущество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Нет, конечно. Кредитные обязательства возникли до регистрации брака. Соответственно, это будут только Ваши кредитные обязательства.

Здравствуйте! Поскольку взятые Вами кредиты были взяты до брака, и были использованы Вам и в личных целях, то Ваш муж не имеет никакого отношения к данным кредитам.

Удачи и добра!

Доброго времени суток. Взыскать конкретно с супруга возможно только в том случае, если является созаемщиком. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Нет, взыскать с Вашего супруга ничего не могут, если конечно он не был созаемщиком, либо поручителем. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Нет.

Но, если на нем есть имущество, купленное уже в браке, то 1\2 то Вам принадлежит, а потому за счет этого имущества, могут.