Реальная стоимость услуги - отключение и подключение электричества после наследства

• г. Краснодар

Здравствуйте. Вступают в наследство а на том адресе отключили свет я оплатила за должность а они выдали квитанцыи за услугу отключения и подключения 17000 т.р это реальная стоимость услуги?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно за подключение услуги не могут столько у Вас требовать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Что-то слишком большая сумма, обычно 3-4 тысячи составляет, попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку законности и обоснованности такой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Возможно что стоимость завышена

можете попросить обосновать...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

За отключение никаких денег не требуют, за подключение нужно платить, но по-моему сумма явно завышена

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Всё дело в том, что каждый поставщик электроэнергии сам считает сколько у него стоит подключение и отключение. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мосэнергосбыт не присылал квитанции за свет. И уведомления об отключении также не было. Отключил свет за не уплату. Задолженность оплатили, просят ещё денег за подключение. Насколько это законно ведь не оплата услуги была введу отсутствия платёжек. Можно ли через суд вернуть стоимость повторного подключения и пеней?

ЖЭУ отключили свет за неуплату комунальных услуг без предупреждение дом электрофицирован подключение только после оплаты задолжности и оплате подключения при этом услуги электросети оплачены без долгов.

Не оплатил счет за свет. Отключили. За подключение требуют оплатить за отключение и подключение около 4400 р. Частный сектор. Обязан ли я платить за эти услуги? Спасибо.

Нас отключили от света, оплатили долг, соответственно в этот же день нас подключили. Отключали нас очень интересно! До этого электрики повесили на опору возле моего дома, свой счётчик, как они его назвали, контрольный, приехали нажали кнопочку, свет отключили, приехали нажали кнопочку и свет включили и требуют за отключение и подключение 5400! Это законно!? Вообще откуда такие суммы берутся!?

Отключили свет за неуплату в Снт. Живу таи круглый год. Каков порядок отключения света? И разве не после решения суда они имеют право отключить свет? И сейчас требуют оплатить услуги Электрика 2500 руб за подключения. А платить не хочу потому что без предупреждения отключили без официального предупреждения.

Отключили свет, за небольшой долг. Долг полностью оплатили, дали квитанцию за подключение и отключение электроэнергии. Имеют ли право просить платить за отключение света?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой. Нашу квартиру отключили свет за неуплату более двух месяцев. Отключили без акта и человек, производивший отключение не предоставил удостоверение. Мы в тот же день оплатили задолженность, но нам выставили счёт за подключение света. Законно ли требовать оплату за подключение света?.

Мне отключили свет якобы за не уплату ЖКХ услуг.

За свет уплачено, все квитанции на руках, ко всему этому в квартире есть маленький ребенок 8 месяцев.

На квартире есть не большой долг 12.000 руб.

Сказали, что этот долг имеет основания для отключения света, имеют ли они права на отключения!?

Отключили холодную воду за неуплату, на следующий день оплатили задолженность и услугу отключения и подключения. В какой срок обязаны подключить воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение