Перерасчет налогов после выхода из декрета - что делать, если не предоставила справку о составе семьи?

• г. Белгород

Здравствуйте! Я с декрета вышла 7 месяцев назад и с меня снимали налог в полном размере. Я не знала, что надо принести справку о составе семьи, чтобы не снимали налог в полном размере. Когда принесу эту справку мне сделают перерасчет за все месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у Вас есть преференции по уплате налогов (НДФЛ). ТО в случае просроченного обращения за вычетом, работодатель обязан сделать перерасчет. Прерарасчет может осуществляться за предыдущие 3 года с момента подачи заявления. Но не ранее даты возникновения права на льготное налогообложение.

Желаю хорошего дня!