Увольнение мамы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет

• г. Энгельс
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Людмила!

В тех случаях, когда мама находится в декретном отпуске либо в отпуске по уходу за ребенком до возраста 1,5 лет, больничный лист ей не полагается, к сожалению.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Наталья, отпуск не продлится за счет больничного, по сути он не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Можно брать больничный лист если мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Наталья, вам его не оплатят.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается ли маме больничный лист по уходу за ребенком в стационаре, если мама находится в очередном оплачиваемом отпуске. И продлевается ли отпуск?

Скажите пожалуйста, может ли бабушка оформить больничный лист по уходу за ребенком до 3-х лет, если мама ребенка находится в отпуске по уходу за ребенком.

Может ли папа взять больничный лист по уходу за ребенком, если мама находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и тоже болеет вместе с ребенком?

Оплатит ли работодатель больничный лист по уходу за ребенком (находились в стационаре) если мама находится в очередном отпуске. (ребенку 5 лет)

Положен ли больничный лист по уходу за больным ребенком возрастом 1 год работающей бабушке, если мама находится в отпуске по уходу за ребенком?

Можно ли бабушке брать больничный лист по уходу за ребенком в возрасте 3,6 лет, если мама не имеет возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ее саму отправляют в стационар на лечение. Оформляется ли больничный лист по уходу за ребенком бабушке или надо за свой счет брать отпуск бабушке или отцу?

Женщина работает неполный рабочий день в период отпуска по уходу за ребенком. Бухгалтерия не принимает от нее больничные листы и заявление на очередной оплачиваемый отпуск. На основании того, что нельзя находиться одновременно в отпуске по уходу за ребенком и в очередном отпуске, а также нельзя одновременно получать пособие по уходу за ребенком и пособие по временной нетрудоспособности. На какие статьи закона можно сослаться, чтобы доказать что женщина имеет право на оплачиваемый больничный лист и очередной отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение