Отказ банка Тинькофф в предоставлении кредитных каникул в связи с финансовыми трудностями

• г. Москва

Кредит в банке Тинькофф. Делал запрос на кредитные каникулы, так как возникли финансовые трудности, есть сопутствующие документы, подверждающие финансовые трудности. Банк Тинькофф не пошел на встречу. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае ждать судов и там просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Потом просить в суде рассрочку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый Станислав

Можете прекратить платить и ждать суда, а потом в суде снизите проценты и попросите рассрочку

Удачи вам и вашим близким!

В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

С банками так - платить или не платить, если нечем платить, ждите суда - в суде можно хотя бы рассрочку просить ст. 203 ГПК РФ

также просите уменьшить пени и перерасчет процентов - часто накручивают их.

Здравствуйте, Станислав. Я согласна с мнениями своих коллег относительного того, либо платить, либо не платить и ждать суда. Но если трудности у вас временные, то при возможности оплаты придётся уплатить не ежемесячный платёж согласно графику, а 2 или 3 просроченных платежа. Так по крайней мере войлете в график. Все равно сначала денежные средства уйдут на погашение процентов, а все остальное на тело кредита.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.