Процесс получения судебного приказа на алименты на ребенка и возможное уменьшение алиментов третьей стороне

• г. Новосибирск

Мне необходимо получить судебный приказ на выплату алиментов на ребенка. Мы находимся с мужем в браке. Но вместе не живем. У него есть ребенок от первого брака. После получения приказа ему нужно будет обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов или т.к. я пишу заявление о выдаче судебного приказа на алименты на ребенка с участием третьей стороны, т.е. его бывшей жены суд автоматически уменьшит алименты на ребенка первой жене. В приказе я прошу 1/4 заработка мне перечислять?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо обратиться в мировой суд с заявлением на выдачу приказа на взыскание 1/4 от заработка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, в данном случае вы можете сразу переводит искать подобную сумму, мужья уменьшит размер алиментов первой жене подал соответственно иск о взыскании алиментов в меньшем размере связи с изменением обстоятельств.

Добрый день.

Я НАЧНУ С ТОГО, ЧТО СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НЕЛЬЗЯ ВЫНОСИТЬ, ЕСЛИ ДОЛЖНИК УЖЕ ПЛАТИТ КОМУ-ТО АЛИМЕНТЫ!

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

После этого, Ваш муж может обратиться с иском о снижении алиментов на первого ребенка!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.