Школу объединили с садом, что мешает должность завхоза перевести в должность зам. директора по АХЧ?

• г. Пермь

Школу объединили с садом, что мешает должность завхоза перевести в должность зам. директора по ахч?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, откуда нам это знать? Видимо в штатном расписании школа не может разобраться, или экономит на зарплате. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

По сути, содержание работы по этим должностям ничем не отличается. Однако заместитель руководителя по АХЧ может иметь дополнительные представительские функции и права проставления своей подписи на документах школы. Эта должность относится к руководящим должностям учреждения, соответственно ее могут занимать лица имеющие высшее профессиональное образование и стаж педагогической или административной работы. Заведующий хозяйством относится к должностям учебно-вспомогательного персонала школы и на эту должность могут приниматься работники, имеющие уровень образования не ниже среднего профессионального.

Директор все вышесказанное должна учитывать, прежде чем перевести на новую должность. Удачи и добра!