Школу объединили с садом, что мешает должность завхоза перевести в должность зам. директора по АХЧ?

• г. Пермь

Школу объединили с садом, что мешает должность завхоза перевести в должность зам. директора по ахч?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, откуда нам это знать? Видимо в штатном расписании школа не может разобраться, или экономит на зарплате. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По сути, содержание работы по этим должностям ничем не отличается. Однако заместитель руководителя по АХЧ может иметь дополнительные представительские функции и права проставления своей подписи на документах школы. Эта должность относится к руководящим должностям учреждения, соответственно ее могут занимать лица имеющие высшее профессиональное образование и стаж педагогической или административной работы. Заведующий хозяйством относится к должностям учебно-вспомогательного персонала школы и на эту должность могут приниматься работники, имеющие уровень образования не ниже среднего профессионального.

Директор все вышесказанное должна учитывать, прежде чем перевести на новую должность. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Произошла реконструризация школы добавили филиал моя должностьзавхоз. УВЕЛИЧИЛАСЬ нагрузка. Должны ли мне изменить должность завхоза на зам директора по ахч и повысить зарплату.

Здравствуйте, у нас в школе была ставка зам по АХЧ, потом директор убрал эту ставку и стала ставка завхоз, потом директор уволил завхоза.. я недавно устроилась работать на место завхоза-работаю третий год, директор заставляет делать всю работу, что делал зам по АХЧ, от заключения договоров до отчетности в соц. защиту... но платят мне как завхозу, ...подскажите как можно вернуть или восстановить ставку зам. по АХЧ...

Сокращаем должность завхоза в школе. Вводим должность заместителя директора по АХЧ. Обязанности практически те же. Школа малокомплектная. Боюсь что сокращение суд признает фиктивным. Может лучше не вводить новую должность, а обязанности завхоза распределить между работниками (бухгалтер, ст. кочегар, медсестра, директор)?

Имеет ли право директор школы, назначить на должность зам. директора по ахч (завхоз) своего сына и какими законами это аргументируется?

Чем отличается должность: завхоз школы от зам директора школы по АХЧ (административно хоз части)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести зам по ахч на должность завхоза.

У нас в школе есть зам. директора по АХЧ и завхоз. В должностной инструкции у обоих есть пункт о подчинении младшего обслуживающего персонала. Если есть нарушения должностных инструкций (в частности дворника) кого наказывают завхоза или зам. директора по АХЧ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение