Возможность возврата денег за использование счетчика воды с превышением сроков поверки

• г. Киров

Я провел поверку счетчика воды с нарушением сроков поверки, установленном предприятием-изготовителем. При этом счетчик не демонтировали, пломбы не нарушали. Могу ли я потребовать возврата денежных средств, уплаченных мной за период нарушения сроков поверки счетчика? Поскольку счетчик не меняли, не ремонтировали, и даже не снимали пломбы, значит весь этот период счетчик был исправлен и я заплатил дважды за период, когда счетчик использовался с превышением сроков поверки: по показаниям счетчика, и по тарифам на пользование водой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете заявить такое требование в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Да, вы можете требовать перерасчет по показаниям счетчика, если установлено, что он исправный - согласно ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг и 354