Кто получит квартиру после смерти матери, если в ней прописаны только она и ее сын?

• г. Рязань

В приватизированной квартире прописано двое (мать и сын) еще есть муж но он не прописан. Кому отойдет квартира после смерти матери.

Ответы на вопрос (6):

Если мать была единственным собственником квартиры, то наследовать её квартиру будут муж и сын поровну, нужно обратиться к нотариусу.

Если квартира в собственности матери или част квартиры в собственности, то её долю унаследуют супруг, сын, родители если живы.

Здравствуйте! Если мать собственник квартиры, то наследниками первой очереди являются дети, родители, супруги. Если родителей нет, то наследует сын и муж в равных долях.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Мужу и сыну. Вообще, наследники первой очереди - это родители, супруг и дети наследодателя

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте

Все зависит от того, кто участвовал в приватизации. Если квартира приватизирована в долевую собственность, то доля матери перейдет в равных долях к наследникам первой очереди (законный супруг, родители, дети). Если мать единоличный собственник всей квартиры, то вся квартира перейдет к наследникам первой очереди в равных долях. В приватизированнлй квартире у мужа нет супружеской доли.