Моя история инвалидности - операции, ВТЭК и смена группы

• г. Калининград

Я лежал в больнице, мне дали первую группу инвалидности, через полгода сделали две операции, причом одна сложная на позвоночник. Через полгода после операций я кое как в корсете с костылём пошол на ВТЭК, где с меня сняли первую группу и дали вторую. Мой лечащий врач сказал, что первая группа даётся на два года. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

(с изменениями от 7 апреля 2008 г., 30 декабря 2009 г.)

"9. Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп - на 1 год".