Проработал в уфсин на аттестованной должности 11 лет перешел в МЧС на не аттестованную.

Читайте также:
• г. Абакан
Вопрос №13485416

Проработал в уфсин на аттестованной должности 11 лет перешел в мчс на не аттестованную должность работаю спасателем 3 года (по достижению 15 лет и спасательных работах тоже имею право на льготную пенсию) имею ли я право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
19.11.2017, 11:44

Согласно законодательству РФ, пенсионное обеспечение по выслуге лет устанавливается и выплачивается соответствующим силовым ведомством, в данном случае — Федеральной службой исполнения наказаний. Сотрудник ФСИН вправе обратиться за установлением данной пенсии, если он имеет общую выслугу не менее 20 лет.

В то же время гражданин может обратиться за установлением выплаты, не имея 20 лет трудового стажа во ФСИН, если он одновременно соответствует нескольким условиям:

достижение возраста 45 лет;

наличие выслуги не менее 12 с половиной лет;

наличие общего трудового стажа не менее 25 лет.

Период работы в Федеральной службе исполнения наказаний засчитывается в выслугу лет на льготных основаниях — один год равен полутора годам. Если местом работы является особое исправительное учреждение (содержание инфицированных заключенных, лиц с пожизненным сроком и т.д.), то один год службы равен двум годам выслуги.

Право на данный вид выплаты имеет только личный состав. Работники, осуществляющие трудовую деятельность по гражданским договорам, служащими ФСИН не являются и, соответственно, обратиться за назначением государственной пенсии по выслуге лет не могут.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имею ли я право на льготную пенсию спасателя?

Работаю на должности врача в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России, аттестованный спасатель. Выезжаю периодически на поисково-спасательные работы. Имею ли я право на льготную пенсию спасателя?

Спасибо.

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
27.04.2014, 16:41

Климентий Федорович, подпункт 16 пункта 1 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях в Российской Федерации №173-ФЗ,лицам, проработавшим не менее 15 лет в качестве спасателей в профессиональных аварийно спасательных службах , профессиональных аварийно-спасательных формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и участвовавшим в ликвидации чрезвычайных ситуаций, по достижении возраста 40 лет, либо независимо от возраста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Я с 2001 года по 2006 год служил в мчс на аттестованной должности, с 2006 перевели на гражданскую должность, работал до 2014 года.

Я с 2001 года по 2006 год служил в мчс на аттестованной должности, с 2006 перевели на гражданскую должность, работал до 2014 года. В 2014 году попал под сокращение штатов в связи с ликвидацией части, через 2 месяца вернулся на аттестованную должность в мчс, но мне не посчитали в выслугу гражданскую службу. Почему?

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
08.09.2020, 17:32

Здравствуйте!

Что вам на этот вопрос отвечали кадровики?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Калининград
08.09.2020, 19:33

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Валерий, дело в том, что период работы в системе Государственной противопожарной службы МЧС России включается в выслугу лет сотрудникам лишь при одном условии - если этот период [b]непосредственно предшествовал назначению их на должность рядового и начальствующего состава [/b] либо военнослужащих органов управления и подразделений Государственной пожарной службы МЧС России.

У Вас, увы, был перерыв 2 месяца, Ваши кадровики правы...

Основание - ППРФ-43 и ППРФ-941

Вам помог ответ?ДаНет

12 лет отработал в мчс федеральным государственным гражданским служащим, классный чин советник 1 класс,

12 лет отработал в мчс федеральным государственным гражданским служащим, классный чин советник 1 класс, сейчас перевелся на аттестованную должность, засчется ли стаж госслужбы в системе мчс в стаж аттестованной долдности в мчс?

Юрист г. Москва
21.02.2020, 18:38

Уважаемый посетитель сайта! Этот стаж в выслугу считаться не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею Российское гражданство, до 2010 года прослужил 17 лет в МЧС Казахстана на аттестованной должности,

Имею Российское гражданство, до 2010 года прослужил 17 лет в МЧС Казахстана на аттестованной должности, при обращении в кадры одного из главков МЧС России отказали в приеме на аттестованную должность, нет якобы каких-то соглашений, не соответствует стаж ит.д., правомерен ли отказ?

Юрист г. Алейск
02.09.2015, 13:59

Здравствуйте. чтобы дать анализ нужно точно знать конкретную причину отказа- нет якобы каких-то соглашений и т.д.причина и что значит и т. д.? Здесь нужно писать все конкретно и так как вам написали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Подскажите имею ли я право на досрочную пенсию по старости,

Прошу Вас помочь разобраться с назначением досрочной пенсии.

Я с 1994 года по 31.12.2002 г работал спасателем МЧС, а с 2003 г работаю спасателем, но уже финансируемые за счет средств муниципальных образований.

Подскажите имею ли я право на досрочную пенсию по старости, ведь я проработал спасателем МЧС на 1 января 2003 года 8,5 лет требуемого специального стажа?

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
01.02.2010, 17:49

Здравствуйте, Василий, имеете на основании ст.27 п.1 п.п.16 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ":

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

16) лицам, проработавшим не менее 15 лет в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и участвовавшим в ликвидации чрезвычайных ситуаций, по достижении возраста 40 лет либо независимо от возраста

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
02.02.2010, 11:45

К сожалению на данный момент Вы такого права не имеете. Финансирование Вашей службы из муниципального бюджета предусматривает, что муниципальное образование имеет право наделять Вас дополнительными льготами в том числе и по пенсионному обеспечению. Данный вопрос уже рассматривался Конституционным Судом РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я восстановиться на аттестованную должность в мчс?

Служил на аттестованной должности водителя в пожарной охране мчс рф,уволился в возрасте 35 лет, на данный момент похожу службу по контракту в мо рф. могу ли я восстановиться на аттестованную должность в мчс?

Юрист г. Ставрополь
15.09.2014, 18:12

могу ли я восстановиться на аттестованную должность в мчс?

---подавайте заявление и узнаете. но по общим правилам не проходите по возрасту

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Коллега уходит в декрет работает на аттестованной должности в органах могу ли я устроиться (на аттестованную должность),

Коллега уходит в декрет работает на аттестованной должности в органах могу ли я устроиться (на аттестованную должность), на время декретного отпуска, сейчас я работаю вольнонаемным (военный билет позволяет)?

Адвокат г. Унеча
02.10.2014, 17:23

По решению командования - можете устроиться

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.10.2014, 17:28

Да. вы можете устроиться на аттестованную должность. Обратитесь в отдел кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Пенсия сотрудникам фсин в апреле

После выхода на пенсию с аттестованной должности из ИК УФСИН в апреле 2014 г., сотрудник работал на ТЭЦ. В феврале 2015 г. вернулась в ИК УФСИН на гражданскую должность.

Прервался ли у нее стаж непрерывной работы, дающий право на доплату к окладу по гражданской должности за выслугу лет?

Как понимать слово ВПЕРВЫЕ после ухода на пенсию? СПАСИБО.

Юрист г. Москва
30.04.2015, 13:05

Здравствуйте.

Нужно смотреть приказы и трудовую книжку, чтобы усмотреть стаж или пенсия будет назначена неправильно и придется судится с ПФРФ. Вы подавали заявление?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Работаю в УФСИН на гражданской должности 18 лет, непосредственно в исправительной колонии,

Работаю в УФСИН на гражданской должности 18 лет, непосредственно в исправительной колонии, в этом году перехожу на эту же должность, но уже аттестованным сотрудником, мою сократили ввели аттестованную, зачтется ли гражданский стаж и сколько лет надо отработать, чтобы выйти на военную пенсию.?

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
31.01.2020, 16:00

Здравствуйте!

Работа непосредственно перед назначением на должность будет зачтена в стаж для назначения военной пенсии

[quote]1. [b]Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы[/b] офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), [b]лицам рядового и начальствующего состава[/b] органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, [b]учреждений и органов уголовно-исполнительной системы[/b], войск национальной гвардии Российской Федерации [b]засчитываются[/b]:

[b]время работы до зачисления на службу в[/b] органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, [b]учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, следственных изоляторах[/b], транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы, лечебно-профилактических учреждениях и лечебных исправительных учреждениях, подразделениях, осуществляющих медико-санитарное обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей;[/quote].

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Я работаю в исправительном учреждении с 2004 года, шесть с половиной лет была в должности вольнонаемного сотрудника,

Я работаю в исправительном учреждении с 2004 года, шесть с половиной лет была в должности вольнонаемного сотрудника, затем перешла на аттестованную должность, в каком году я могу пойти на пенсию.

Юрист г. Барнаул
13.08.2014, 20:14

Согласно Статьи 36 Закона РФ от 21.07.1993 N 5473-1 (ред. от 01.04.2012) "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" Рабочим и служащим учреждений, исполняющих наказания, занятым на работах с осужденными, по списку работ и профессий, утверждаемому Правительством Российской Федерации, пенсия устанавливается: 1) мужчинам - по достижении 55 лет и при общем трудовом стаже не менее 25 лет, из них не менее 15 лет - на работах с осужденными; Сотрудникам уголовно-исполнительной системы устанавливается льготный зачет выслуги лет для назначения пенсии: два дня службы - за три Сотрудникам уголовно-исполнительной системы полностью засчитывается в стаж службы и выслуги лет для назначения пенсии работа в качестве рабочих и служащих в учреждениях, исполняющих наказания. Ваш стаж должен был войти, если профессия попадала под указанный список. Список утвержден Постановлением Правительства РФ от 3 февраля 1994 г. N 85.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение