Возможно ли требование арендной платы за электропередачу на земле сельского поселения?

• г. Киров

Добрый день. Может ли Администрация сельского поселения требовать арендную плату за воздушную линию электропередач расположенную на ее земле?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет, потому что линия проходит над землей и не препятствует пользоваться земельным участком. Требования неправомерны.

Доброго времени суток. В данном случае линия проходит над землёй и никак не препятствует в пользовании земельным участком. Удачи вам и всего наилучшего. .

Добрый вечер Александр,

надо вопрос изучать с разных точек зрения. При выдаче разрешения на проектирование и строительство линейного объекта какие земельные права предоставлялись. Наличие государственной регистрации права муниципальной собственности на землю поселения. Учтена ли требуемая арендная плата как внебюджетные доходы в местном бюджете поселения.