Проблемы с авто в аренду - Арендатор не выплачивает и требует возврат денег, а также утратил договор

• г. Москва

Сдал авто в аренду с выкупом. Арендатор не платит и требует возврат денег и машину не отдает мой договор был в машине и его не отдает.

Ответы на вопрос (6):

Если он не исполняет условия заключённого договора, вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

Напишите заявление в полицию об удержании вашего автомобиля, не отдаст-обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.

Здравствуйте

Вам надо в любом случае обращаться в суд, если арендатор не платит, значит нарушает условия договора, т,о надо расторгать договор и взыскивать платежи

1. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии авто с регистрации.

2. Одновременно обращайтесь в суд - сначала с иском об изъятии имущества из чужого владения...

Евгений, добрый день.

В данном случае Вы, как собственник авто, вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Дальнейшая корректировка правовой позиции возможна в зависимости от того, какие документы и доказательства представит в суд ответчик.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об изъятии автомобиля из чужого незаконного владения. Далее в зависимости от того, как будет поступать ответчик.