Будет ли сохранена городская надбавка к пенсии при поступлении на работу в должности смотрителя залов в музей.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь! Скорее всего будет сохранена.

В соответствии с Положением о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы право на получение ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям имеют: неработающие пенсионеры и некоторые категории работающих пенсионеров (п.6 Положения), например, пенсионеры, занятые на отдельных должностях в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, библиотеках (архивах), финансируемых за счет средств федерального бюджета или бюджетов субъектов Российской Федерации либо муниципальных образований;-пенсионеры...

Музей-это учреждение культуры. Рад, если помог вам.

При трудоустройстве социальная надбавка к пенсии выплачивается, она положена только неработающим пенсионерам. Удачи вам.