Мне 14 лет я хочу купить консоль PS4, могу ли я сам это сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не сможете. 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими.

Здравствуйте!

Фирма Сони наложила ограничение на пользование приставкой не младше 12 лет.

Но в нашем законодательстве этого нет.

Тем более на приобретение приставки.

Смело приобретайте. Но желательно с родителями.