Подать иск на гражданского мужа, который живёт отдельно в Москве но требует общения с ребёнком.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (9):

А почему Вы должны подавать? Вот он пусть и подает. Ребенок с Вами живет. И будет жить. А если сожитель хочет встречаться, то кто ж ему мешает. Не вы же к нему с ребенком ездить будете. Сам и будет приезжать. И суд так решит.

Здравствуйте

Это надо мужу подавать иск на порядок общения с ребёнком, если не получается договориться с ним об этом в добровольном порядке

Здравствуйте.

Вы можете подать исковое заявление на взыскание алиментов по месту жительства ответчика. Если он в свидетельстве о рождении вписан в качестве отца, то он имеет право на общение.

Любой из родителей ребёнка имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление об определении порядка общения. Суд установит конкретный график, который обязаны будут соблюдать оба родителя.

Добрый день! О каком иске речь? Если об алиментах, то Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства и взыскать с него алименты, а так пусть он сам обращается в суд и определяет порядок общения с ребенком в суде.

Муж мелькает гениталиями при ребёнке... я хотела бы подать на ограничение, т.к боюсь оставлять наедине с ним ребёнка... ведёт себя аморально.

Здравствуйте.

Никто Вам не мешает обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком самостоятельно, просите встречи в вашем присутствии.