Вступление в брак и совместная собственность - оценка статуса недвижимого имущества

• г. Липецк

День добрый! Муж подарил жене недвижимое имуществово августе 2017 г. Свидетельство о собственности оформлено на жену. Считается ли это имущество совместным, в случае наложения ареста на доходы мужа в ноябре 2017 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, статья 36 СК РФ. Дарение - сделка безвозмездная

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день! Нет, если имелся договор дарения, то в таком случае это будет личным имуществом жены, а не совместно нажитым, в силу ст. 36 СК РФ.