Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как отписаться от первой приватизации, чтобы приватизировать другую квартиру?

вопрос №13486489
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

К сожалению отписаться от первой приватизации уже не получится. Право на приватизацию дается раз в жизни. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации это невозможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По закону, если приватизация была проведена, то отписаться от нее, как Вы говорите, уже невозможно. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отписаться от приватизации нельзя. Такое не предусмотрено законом. Однако если вы первый раз приватизировали в несовершеннолетнем возрасте, можете сделать это ещё раз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никак. Человек имеет право на приватизацию (бесплатную) только один раз в жизни, но это не лишает Вас права приватизировать другое жилье на возмездной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга! Если Вы уже использовали право на участие в приватизации, то Вы не можете еще раз участвовать в приватизации и отменить уже использованное Вами право.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть муниципальная квартира. (Двухкомнатная) Главный квартиросъёмщик бабушка. В ней были прописаны бабушка, ее сын, внук, внучка и правнучка. Отстояли очередь на увеличение жил площади. Государство даёт квартиру трёхкомнатную (с доплатой в ипотеку) между собой было решено: двушка остаётся внучки и правнучки. А трёшка в долях на бабушку, сына и внука. После чего сын и внук выписались из девушки, а бабушка нет и осталась главным квартиросъёмщиком (имея долю в трёшка которую приватизировали). Вопрос: может ли внучка приватизировать двухкомнатную квартиру на себя и ребенка?

вопрос №17692800
прочитан 6 раз

Приватизация возможна только один раз. Бабушка второй раз жилье приватизировать не может. Однако, если она зарегистрирована в двушке, то ее согласие на приватизацию квартиры потребуется. Внучка и правнучка, если ранее не участвовали в приватизации, имеют право приватизировать квартиру, но с согласия бабушки, если она там зарегистрирована. Если бабушка не проживает в двушке, но зарегистрирована, то ее можно признать утратившей право пользования квартирой в судебном порядке. При положительном решении суда согласия бабушки на приватизацию двушки не потребуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире прописаны я, мои дети и родная сестра. Сестра уже более 5 лет не проживает с нами в этой квартире. Где она сейчас проживает, с кем, никакой информации о ней и ее семье я не имею вообще - не поддерживаем связь. Как мне приватизировать квартиру на себя и детей без участия сестры? И будет ли часть то есть доля сестры в этой квартире после приватизации? Что мне делать подскажите?

вопрос №12477089
прочитан 23 разa

Ольга, к сожалению без сестры приватизировать квартиру Вы не сможете.

Выписать ее из квартиры можно только в том случае, если докажете, что у ней есть иное жилье для проживания в собственности

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашем случае возможно обращение в суд с исковым заявлением о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением. После получения решения суда она будет снята с регистрационного учета (прописки) и Вы сможете приватизировать квартиру.

Составление искового заявления можете поручить адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга!

Без сестры приватизировать квартиру будет невозможно.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании сестры утратившей право пользования

Настоятельно не рекомендую "судиться" самостоятельно, в данной категории много подводных камней, а также необходимо собрать предварительно доказательную базу для успешного завершения дела.

С уважением к Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо в судебном порядке сестру выписывать из квартиры, так как иначе везде будут спрашивать её согласие на приватизацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы приватизировать квартиру без ее участия, Вам необходимо ее выписать в судебном порядке. Основания для этого у Вас есть. Подобная практика имеется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, все в принципе осуществимо без особых проблем. Если только Ваша сестра не в розыске за уголовно наказуемое преступление. В Вашем случае нужно подавать исковое заявление о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением и снятии её с регистрационного учета. После вынесения решения суда Вы сможете перезаключить договор найма уже без её участия и приватизировать квартиру на оставшихся зарегистрированных лиц. После вступления решения суда в законную силу сестра утратит какие-либо права вообще на эту квартиру и больше никакого отношения иметь к ней не будет.

Будут вопросы - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №12746580
прочитан 7 раз

А вопрос в чем заключается? Если Вы наниматель муниципальной квартиры, то приватизация возможна с согласия всех членов семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана. Если очень хочется, то приватизируйте вашу квартиру. Обращайтесь в местную администрацию для начала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так в чем проблема заключается? Оформляйте приватизацию квартиры. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в местную администрацию, вам дадут список документов которые будет необходимо собрать. После того как все документы будут собраны, необходимо будет написать заявление на приватизацию и приложить документы. Комиссия рассмотрит обращение и даст ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу приватизировать квартиру в которой прописка, ранее в приватизации не участвовал. В 19 лет в наследство по дарственной была получена приватизированная квартира. На данный момент являюсь ее собственником. Расходует ли это мой шанс на приватизацию?

вопрос №13732418
прочитан 55 раз

Наличие в собственности другого жилого помещения по договору дарения, не является основанием для отказа в приватизации жилья по договору социального найма.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если по наследству была получена другая квартира, а Вы проживаете в квартире по договору социального найма или ордеру, то приватизация возможна в Вашей ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вероника! Квартира, полученная по договору дарения, не может быть основанием для отказа в приватизации. Берите справку о том, что вы не принимали участие в приватизации, и подавайте пакет документов на приватизацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована, но сносят дом.

Квартиру, которую получим в новом доме опять надо будет приватизировать?

Что будет указано в новом свидетельстве о собственности, на основании чего являюсь собственником?

вопрос №1199336
прочитан 75 раз

Новую квартиру Вам предоставят по договору мены, на основании которого Вам выдадут свидетельство о собственности на новую квартиру. Приватизация здесь ни при чём.

С уважением А. А. Абакумов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам предоставят новую квартиру по договору мены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоит ли приватизировать квартиру?

вопрос №5956789
прочитан 25 раз

Если Вы хотите получить в собственность от государства квартиру бесплатно - однозначно стоит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На этот вопрос трудно ответить. Ведь неизвестно что и как будет после окончания приватизации, т.е. после 1 марта 2015 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно, стоит это же бесплатный подарок от государства который вы можете получить только до 1 марта 2015 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоит ли приватизировать квартиру.

вопрос №3927251
прочитан 66 раз

Галина Андреевна! Нет, не стоит. Очень много плюсов от неприватизированной квартиры!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Галина Андреевна.

Да, вам следует приватизировать квартиру.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение