Если я родила в 28 недель через кесарево сечение мне положен декретный отпуск.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Кесарево сечение роли не играет!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Разумеется положен. А как же иначе. Или пишите вопрос корректнее, что именно Вас интересует? В случае осложненных родов - 86 дней положено после родов и 70 дней до родов.

Спросить
Пожаловаться

У меня преждевременые роды в 28 недель а в дикрет я должна была уйти в 30 недель. Мне положен дикретные отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Положено пособие по БиР.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 1 августа 2007 г. N 514 г.

Спросить
Пожаловаться

У меня было кесарево и больничный 16 дней. Выйти на работу я должна на следующий день после исполнения ребенку полутора лет или на 16 дней позже (кесарево)?

Скажите пожалуйста у меня произошёл такой случий. Что в 27 неделиь беременности мне зделали кесарева сечения по медицинским показания, но малыш прожил всего 35 минут после рождения. Положен ли мне декретный отпуск и сколько.

Скажите пожалуйста во сколько недель уходят в декретный отпуск с третьей беременностью если при этом имеются два кесорево сечения) . Врач мне выдал справку на более легкий труд и по ее показаниям я должна уйти в декрет в 28 недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были искусственные роды в 23 недели беременности по медицинским показаниям путем кесарева сечения, положен ли больничный лист по беременности и родам и на сколько дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение