Если я родила в 28 недель через кесарево сечение мне положен декретный отпуск.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Кесарево сечение роли не играет!

Добрый день! Разумеется положен. А как же иначе. Или пишите вопрос корректнее, что именно Вас интересует? В случае осложненных родов - 86 дней положено после родов и 70 дней до родов.

У меня преждевременые роды в 28 недель а в дикрет я должна была уйти в 30 недель. Мне положен дикретные отпуск.

Положено пособие по БиР.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 1 августа 2007 г. N 514 г.