Распространяются ли требования СанПин для образовательной организации.

Хотел бы стать ИП, открыть курсы английского языка, заниматься планирую с группами детей по 4-6 человек, имею ли я право заниматься с учащимися той же школы, где работаю сейчас и планирую продолжать работать, совмещая предпринимательскую деятельность с основной в должности "учитель"? Нормы СанПин для образовательных организаций распространяются на ИП?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нормы СанПина распространяются на все действующие организации, осуществляющие образовательную деятельность, в том числе и на ИП.Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учитель физкультуры обвинялся в преступлении, предусмотренном статья 134 часть 1. Суд пришёл к выводу, что обвиняемый подлежит освобождению от наказания, поскольку он и совершённое им преступление перестали быть общественно опасными в связи с вступлением в брак с потерпевшей. Может ли учитель работать в школе?

ответы на вопрос:

Ольга Николаевна, если учитель не был осужден и судом не приговаривался к лишению права занимать определенные должности, то он может работать учителем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли учитель работать в школе не имея педагогического образования, имея только курсы психолога?

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, не может ОДНОЗНАЧНО, см. Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012 Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет конечно, поскольку учитель в силу ФЗ РФ "Об образовании" обязан иметь высшее педагогическое образование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, В таком случае учитель не имеет права работать в школе постольку-поскольку педагогическое образование необходимо. Удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не может, тем более сейчас строго с образованием, все сотрудники в обязательном порядке должны соответствовать требованиям ФГОС. Возможно дистанционно пройти профессиональную переподготовку без отрыва от работы. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно не может работать учителем без пед образования. Сейчас еще и высшее требуют, так ка преподавать очень сложный труд и не каждый это может с образованием, а С курсами только что Вы можете дать ребенку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли преподаватель работать в школе? Можно ли школе ввести штатную должность преподаватель?

ответы на вопрос:

Да, можно, Марина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если допущен до преподавания - можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли учитель работать в школе с погашенной судимостью по статье 158 часть 1?

ответы на вопрос:

Если вы ранее привлекались к уголовной ответственности то даже при погашенной судимости вас могут не допустить к работе в качестве учителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 22.12.2014 N 443-ФЗ)

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, так как кража не включена в данный перечень запретов

Цитата:

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 331]

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли учитель работать в школе с нагрузкой 12 часов?

ответы на вопрос:

Уважаемая Вера Мефодиевна, с данным вопросом обратитесь в Управление образования за разъяснением. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вера Мефодиевна! Учитель может и обязан работать на условиях, оговоренных в трудовом договоре. За переработку обязаны доплачивать. Вы не написали нагрузка в день, неделю, месяц. Советую обратиться к юристам сайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли педагог работать в школе на двух ставках?

ответы на вопрос:

Да, работа по совместительству предусмотрена действующим законодательством.

Необходимо соблюдать требование о 40 часовой рабочей неделе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае, если преподаватель соответствует профессиональным стандартам, то конечно может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли учитель работать в школе (РФ), если он имеет погашенную судимость в Казахстане за грабеж?

ответы на вопрос:

Статьей. 351.1 ТК РФ предусмотрен запрет на любую трудовую деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних для лиц, имеющих или имевших судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления:

- против жизни и здоровья (предусмотрены главой 16 УК РФ);

- свободы, чести и достоинства личности (предусмотрены главой 17 УК РФ)

- половой неприкосновенности и половой свободы личности (предусмотрены главой 18 УК РФ)

- против семьи и несовершеннолетних (предусмотрены главой 20 УК РФ)

- здоровья населения и общественной нравственности (предусмотрены лавой 25 УК РФ)

- основ конституционного строя и безопасности государства (предусмотрены главой 29 УК РФ)

- против общественной безопасности (предусмотрены главой 24 УК РФ)

Учитель осуждался за грабеж, т.е. за преступление против собственности. (предусмотрено главой 21 УК РФ).

Поскольку это преступление не отнесено к видам преступлений, предусмотренных перечисленными главами УК РФ, работать тот учитель может, при этот никакого разрешения комиссии по делам несовершеннолетних не требуется

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение