Оказывается ли ответчику право на ознакомление с копией его возражений во время судебного заседания?

• г. Тула

На второе заседание по гражданскому делу в районном суде ответчик прислал возражения относительно доказательств стороны истца. Суд в свою очередь не предоставил копию данного возражения для ознакомления и просто его зачитал. Должен ли суд вручать копию для ознакомления?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Суд обязан вручить копию возражения для истца, если второй экземпляр имеется. Истец имеет право подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

ЗДравствуйте.

Вы можете ознакомиться с материалами дела и снять все копии самостоятельно. Возражения должны быть поданы в суд по количеству лиц, участвующих в деле, и предоставлены им доля ознакомления.