Как доказать отсутствие предпринимательской деятельности и снизить долг за неуплату страховых и пенсионных взносов?

• г. Щекино

Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и и не вела предпринимательской деятельности, после того как вышла с отпуска, предпринимательской деятельностью тоже не занималась. Работала в другой организации, как наёмный работник. Сейчас пришёл долг в восьмикратном размере за три года не уплаты страховых и пенсионных взносов. Можно ли как-то доказать, то что я не вела деятельность и снизить долг?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Судя по всему пенсионный фонд начислил вам по максимуму страховые взносы. Придется платить. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, нет, Вы обязаны были платить обяз. Взносы в ПФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!