Можно ли снять часть пенсионный накопления в экстренных случаях мне 38 лет.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законодательством не предусмотрено случаев снятия пенсионных накоплений до достижения пенсионного возраста.

Добрый день Светлана, к сожалению нет, Закон не предусматривает возможность снимать накопительные средства до назначения пенсии по старости.