Можно ли устроиться на подработку, не официально, если получаешь пенсию по потери кормильца, студент-21 год.

• г. Новосибирск

Можно ли устроиться на подроботку, не официально, если получаешь пенсию по потери кормильца, студент-21 год.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если вы устроились на подработку в таком случае вы лишитесь пенсии по потере кормильца либо пенсионный фонд вас обяжет вернуть деньги. Удачи вам и всего наилучшего.

Снежана, доброе время суток!

Если об этом факте не узнает ПФР, то можно и пенсии по потере кормильца Вас не лишат.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Если не официально и об этом не узнают, то.возможно. Но если информация поступит в ПФР, то выплату прекратят, более того, потребуют ввернуть не законно полученную сумму. Удачи и добра!

Добрый день Снежана, в этом случае договаривайтесь с работодателем, чтобы не отчисляли за Вас страховые взносы, как только отчисления поступят в пенсионный фонд, вашу работу вычислят и вам прийдется вернуть доплату до прожиточного минимума, сама пенсия положена в любом случае.