Имея инвалидность 3-й группы и страховые накопления на накопительную часть пенсии, буду ли я иметь возможность получить их единовременно?

• г. Кемерово

Можете пояснить конкректно мою ситуацию-доброго дня, я являюсь бессрочным инвалидом 3 й группы, не достигла пенсионного возраста. В ПФР скопилось 24000 руб страховых взносов на накопительную часть пенсии, за время моего небольшого трудового стажа. Получаю я 8100 пенсии в месяц из ПРФ по инвалидности. Смогу ли я получить единовременно свои ср-ва из ПФР. P>S> Для назначения накопительной пенсии должны совпасть два фактора: человек должен иметь право на назначение страховой пенсии и иметь средства пенсионных накоплений.

Ну так вот, пенсия мне назначена бессрочно с 2013 года. Накопления есть 24000. Прокомментируйте в отношении меня Процесс получения накопительной части пенсии в России регламентируется Статьёй номер 2 Закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ. Относительно того - что пенсионеру можно сделать с имеющейся частью накопительной пенсии, там говорится следующее: - можно получить единовременную выплату всех средств в полном объеме (примечания ниже), - можно получить ежемесячную срочную пенсионную выплату, - накопительную пенсию; - единовременную выплату средств, находящихся на счете умершего пенсионера лицам, указанном в Завещании. Также там сказано, что до момента выхода пенсионером на страховую пенсию по старости, свои пенсионные накопления он может получить только в виде единовременной выплаты (пункт списка номер 1). Причем доступен этот вариант только инвалидам с группой инвалидности I, II или III группы.

Ответы на вопрос (1):

Норма - отсюда.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О накопительной пенсии"

Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

1. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно, в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях",