Вопросы о частоте ремонта в подъезде МКД и сроках предоставления информации управляющей организацией

• г. Ижевск

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как часто управляющая организация должна делать ремонт в подъезде МКД? В каком нормативном документе, его пункте об этом говорится? Если я задам вопрос УО: когда последний раз проводился ремонт в подъезде, то в какой срок УО обязана дать ответ? Опять же прошу привести ссылку.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Собственники жилья, сами определяют перечень работ, необходимых к проведению в МКД. Проверьте карточку дома и количество аккумулированных в УК денежных средств построке содержание. Отправьте заявку на проведение ремонта в подъезде. Возможно потребуется протокол с решением всех жильцов МКД об определении источника финансирования работ за счет средств содержания дома.