Как правильно платить налог на машину, по месту регистрации собственника или месту регистрации машины.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый!

Лицо, на которое зарегистрирован автомобиль, признается плательщиком транспортного налога (ст. 357 НК РФ). Физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих им транспортных средств (п. 1 ст. 83 НК РФ). Местом нахождения транспортного средства для целей постановки на учет в налоговых органах является место жительства его владельца (подп. 2 п. 5 ст. 83 НК РФ).

Это значит Вы будет платить налог по месту своей регистрации.

Удачи Вам успехов!