Иск в арбитражный суд по взысканию задолженности был подан без соблюдения предсудебной подготовки - что делать, если суд развернет иск?

• г. Волгоград

Подали иск в арбитраж суд по взысканию задолжнности, не соблюдали предсудебную подготовку (не послали претензию и акт сверки ответчику). Дело рассматривается, были судебные заседания, выяснилось только в процессе заседании. Если суд развернет иск. мы можем повторно подать по этой же претензии иск повторно, а перед этим ПРЕДВАРИТЕЛЬНО соблюсти предсудебную подготовку, которую не соблюдали в первый раз.

Ответы на вопрос (1):

Если исковое заявление будет оставлено судом без рассмотрения по причине несоблюдения досудебного порядка, сначала обратитесь к должнику с претензией, в случае ее неудовлетворения имеете право обратиться в суд с таким же иском.