Как справиться с перегревом в квартире - опыт борьбы с высокой температурой и возможность снижения оплаты за тепло

• г. Якутск

Я на батареи поставила краны, чтобы их отключить, потому что в квартире очень жарко. Из трёх батарей подключена только одна на кухне. И то в квартире постоянно +28+29 градусов. А на улице-40. Дело в том, что за стеной находится тепловой узел, вся стена горячая, по потолку проходит труба, она тоже горячая. Я сама поставила клапан ДомВент. Что могла, сделала. Что ещё можно сделать? Диспетчеру УКАЗ звоню постоянно, жалуюсь на перетоп. Сегодня наконец-то 25 градусов. Весной в апреле мае температура 29-32 градуса постоянно. Что мне делать? Могут ли мне снизить оплату за тепло, раз я пользуюсь только одной батареей?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, перерасчет не произведут, так как вы пользуетесь теплом из других источников, которые примыкают к вашей квартире, отключение части отопительной системы запрещено.