Как мне получить российское гражданство после получения ВНЖ и возвращения украинского паспорта с неправильно поставленными печатями

• г. Казань

Здравствуйте я житель Донецка получил ВНЖ хочу получить российское

гражданство вернули украинский паспорт а там печатей понаставили что делать.

Ответы на вопрос (3):

Получить гражданство РФ можно в общем порядке, либо в упрощенном порядке. Эти тонкости можете узнать в УМВД по вопросам миграции.

А с украинским паспортом что делать я теперь не выездной загранпаспорта нет внуки в ДНР как в гости съездить.

Здравствуйте.

Ну, говорить о том, что следовало узнать, что отметка о ВНЖ проставляется в тот документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, который подан в комплекте документов на ВНЖ, уже излишне.

Что можно посоветовать. Обратиться в консульское учреждение Украины в РФ, получить там свидетельство о возвращении на родину. В Украине получить новый паспорт и заграничный.

По приезду в РФ переоформить ВНЖ на загранпаспорт.