Как изменить отчество у ребенка, если в свидетельстве о рождении отчество отсутствует?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте подскажите пожалуйста а возможно ли сменить отчество у ребёнка? ребёнку 2 года. Хочу ребёнку дать отчество родного отца. Но в свидетельствесли о рождении в графе отец прочерк. И что мне нужно будет сделать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы вправе это сделать в общем порядке, предусмотренном для изменения персональных данных гражданина. Для этого обратитесь в орган ЗАГС по месту рождения ребенка или месту выдачи свидетельства о его рождении.

Если в свидетельство о рождении стоит прочерк, то Вам нужно обратиться в ЗАГС и подать заявление о присвоении отчества отца. Также Вы с отцом ребенка можете обратиться в ЗАГС и установить отцовство, чтобы в графе "отец" у ребенка стоял не прочерк, а был записан родной отец. Это дело 5-ти минут. И к тому же сможете подать на него на алименты