Смс из социального фонда общественной поддержки - что за деньги и существует ли этот фонд?

• г. Москва

Из социального фонда общественной поддержки приходят смс о том что перечислены деньги с номерами квитанций суммами Это что за деньги? И вообще существует этот фонд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антонина!

Вероятнее всего это мошенники вам пишут. Советую просто проигнорировать их сообщение. Никакие денежные средства вам не переведены.

Нет! Это новый вид мошенничества! С вас в ближайшее время попросят перечислить им деньги (найдут за что), после чего о Вас благополучно забудут навсегда. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Нет никаких выплат по снилсу, это очередные мошенники, предлагающие за "выплату" сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без "выплаты.